19 сентября на ВДНХ в павильоне «Рабочий и колхозница» Российский музей Леса проведёт бесплатную лекцию «Какие бывают деревья». 10.09.2021

19 сентября на ВДНХ в павильоне «Рабочий и колхозница» Российский музей Леса проведёт бесплатную лекцию «Какие бывают деревья».

Лес — это природное сообщество, важнейшею роль в котором играют древесные растения.

На лекции мы познакомимся с некоторыми видами деревьев, характерными для лесов и парков средней полосы. Рассмотрим их систематическое положение, основные особенности, внешний вид и общий план строения, форму листа и листорасположение, цветение и плодоношение, экологию вида и его роль в природных сообществах. Также поговорим о значении леса, его хозяйственном использовании и других особенностях, о которых должен знать человек.

Лекция приурочена ко Дню работников леса.

Пройти регистрацию на мероприятие вы можете по ссылке: