Российский музей леса принял участие в Межрайонном слете школьных лесничеств и юных экологов «Экология и лесное многоборье»

Российский музей леса принял участие в слете «Экология и лесное многоборье»

Российский музей леса  принял участие в  Межрайонном слете школьных  лесничеств и юных экологов «Экология и лесное многоборье». Слет проходит с 13 по 15 июня на территории Городищенского участкового лесничества Ступинского филиала ГКУ «Мособллес» в палаточном лагере. Научный сотрудник Музея Иван Владимирович Жмайлов в рамках слёта прочитал детям лекции и провёл тематические экскурсии о птицах наших лесов и породах деревьев.

13 июня дети прослушали лекцию, посвященную породам деревьев  с просмотром презентации и гербарных образцов. Позже в лесу юные экологи и лесоводы изучали их  роль  в биогеоценозе.

Утром  14 июня была проведена орнитологическая экскурсия с использованием оптики. Дети научились пользоваться биноклями, познакомились с некоторыми видами птиц, обитающими в наших лесах, изучали их голоса и основные определительные признаки.