Международный день дарения книг

Международный день дарения книги (International Book Giving Day) – один из самых молодых праздников в календаре, объединяющий всех, кто дарит книги. Наш музей не остался в стороне от этого праздника.

В этот день Музей готов подарить свои ежегодные издания коллегам  и другим посетителям, неравнодушным к лесному хозяйству и его истории. Сегодня Музей посетила группа участковых лесничих со всех регионов России, повышающих свою квалификацию во «Всероссийском институте повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства». Они стали первыми участниками этого замечательного мероприятия.

В свою очередь, Музей принял в дар книги от Алексея Ильича Зверева – заслуженного лесовода Российской Федерации, который в 1984 г. возглавил всю лесную отрасль страны, став председателем Государственного комитета СССР по лесному хозяйству. Но для коллектива Российского музея леса этот замечательный человек дорог, в первую очередь, тем, что явился одним из организаторов Лесных музеев в стране, в том числе и нашего Музея.

Коллектив музея благодарит Алексея Ильича за активное участие в жизни Российского музея леса!