День Дарителя в Российском музее леса

14 августа в Российском музее леса проводится День Дарителя, в который  мы чествуем Алексея Ильича  Зверева – советского государственного деятеля, министра лесного хозяйства РСФСР (1973 – 1984 гг.), председателя Государственного комитета СССР по лесному хозяйству (1984 – 1988 гг.),  заслуженного лесовода Российской Федерации.

Алексей Ильич  является активным дарителем нашего музея. Его экспонатами пополнились такие фонды как: «Книга», «Документы», «Нумизматика», «Фотоматериалы», «ДПИ и предметы быта». Тематическая наполненность музейных фондов, связанная с историей лесного хозяйства советского периода,  приобрела интересную детализацию и глубину.

Документы и фотоматериалы Алексея Ильича  стали неотъемлемой частью многих тематических выставок и экспозиций, благодаря которым история лесного хозяйства освещается во всей своей  многогранности и полноте.

Алексею Ильичу Звереву в 2019 году исполнилось 90 лет.

Ветераны лесного хозяйства в агентстве лесного хозяйства в день 50-летия Великой Победы. 1995 г.

Празднование  Дня работника леса в  музее. Сентябрь 1999 г.

Очередное заседание Совета ветеранов агентства лесного хозяйства. Декабрь.2002 г. Во втором ряду слева направо ветераны:  2-й  Д.М. Гиряев; 3-й  А.И. Письменный; 6-й  А.И. Зверев; 4-й  В.П. Рощупкин – руководитель агентства  лесного хозяйства

Министерство природных ресурсов России. Объединенное собрание организаций ветеранов. Слева направо ветераны  Федерального агентства лесного хозяйства:  2-й  Н.М. Прилепо; 4-й  А.И. Зверев; 6-й И.Н. Балашов; 7-й  И.А. Ягодников

Директор Российского музея леса Владимир Яковлевич Курамшин и заместитель директора по научной работе Алексей Ильич Зверев поздравляют ветеранов лесоводов с Днем защитника Отечества. 22 февраля 2006 г.

Презентация книги заслуженного лесовода России Дмитрия Минаевича Гиряева «Зов российского леса». 2010 г.

К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне глава Рослесхоза  Иван Владимирович Валентик вручает Алексею Ильичу Звереву благодарственное письмо министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации. 2015 г.