Братья Тюрины. Александр Владимирович – ученый-лесовод и Иван Владимирович – ученый-почвовед

Братья Тюрины. Александр Владимирович – ученый-лесовод и   Иван Владимирович – ученый-почвовед

Александр Владимирович Тюрин (1882–1979). Иван Владимирович Тюрин (1892–1962). Фото. 1954 г.

Российская наука о лесе богата именами выдающихся ученых П.Н. Вереха, М.К. Турского, Г.Ф. Морозова, М.М. Орлова, В.Н. Сукачева, И.С. Мелехова и многих других. Появление этих имен свидетельствует о самостоятельном развитии лесной науки в России, о ее самобытности.

Одними из ярких ее представителей являются Александр Владимирович Тюрин – ученый-лесовод и его брат Иван Владимирович Тюрин – ученый-почвовед.

Эти люди совершили открытия, благодаря которым решались важнейшие задачи лесного хозяйства страны.

Выставка, подготовленная на основе уникальных архивных материалов «Российского музея леса», расскажет о выдающихся ученых, внесших фундаментальный вклад в развитие лесной науки.