Галина Александровна Куприянова преподнесла в дар музею картины Сергея Алексеевича Куприянова, посвященные родной земле

Галина Александровна Куприянова преподнесла в дар музею картины, посвященные родной земле

Российский музей леса отмечает радостное событие. В дар музею преподнесены картины народного художника РФ Сергея Алексеевича Куприянова. Жена художника Галина Александровна Куприянова, подарила 14 пейзажей 1990-х ‒2000-х гг.

Лесные сюжеты, изображения природы во всех ее проявлениях были любимыми темой Сергея Алексеевича. В каждой его картине своя жизнь, свое настроение. Работы художника, наполненные светом, тишиной, внутренней гармонией и красотой, посвящены родной земле.

«Все мои работы ‒ это рассказ о России» ‒ говорил Сергей Алексеевич. «А она ‒ «тихая», она ‒ «моя».

Произведения  Сергея Алексеевича гармонично вписались в экспозиционное музейное  пространство и стали прекрасным пополнением  изобразительного фонда Российского музея леса.